Новости Северодвинска и Архангельской области

Отказавшиеся от помощи спасателей северодвинцы позднее сами в панике стали взывать о спасении

27.04.2017
Изменить размер шрифта
Как мы вчера уже сообщали, очевидцы сообщили о провале под лёд караката в 600 метрах от берега при выходе Ягорки в Никольский рукав. Спасатели с разрешения руководства воинской части добрались на берег к указанному месту и дошли по льду до провалившегося караката. Мужчина 1975 г.р. и женщина 1978 г.р. на предложение сотрудников службы спасения покинуть опасную зону категорически отказались, не желая расстаться со своей техникой.

В 16.53 вновь поступил эмоциональный звонок уже от них. Когда мужчина с женщиной всё же решили самостоятельно выйти на берег, стали проваливаться и запаниковали, начали обзванивать все экстренные службы, в том числе пожарных и полицию, друзей и родственников. Все эти вопли о помощи стекались одномоментно в службу спасения Северодвинска. Парням с дежурной смены снова пришлось рисковать из-за безалаберности двух взрослых людей.  

Пострадавших доставили в ГВМК «Волна» в 19.41.

Спасенные на радостях бахвалились, что завтра все равно пойдут вытаскивать свой каракат. Но выйти на лед им вряд ли удастся - дождь и теплая погода сделали свое дело.

Фото infpol.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий