Новости Северодвинска и Архангельской области

Одного застрелил, ещё четверых ранил

05.05.2016
Изменить размер шрифта
Фото paraparabellum.ru

Накануне днём на берегу реки у села Долгощелье Мезенского района несколько приятелей вместе «отдыхали» со спиртным. Выпили, поссорились, 26-летний мужчина схватился за ружьё. Из незарегистрированного охотничьего ружья убийца застрелил  18-летнего знакомого, еще четверых местных жителей в возрасте от 16 до 30 лет он ранил. С огнестрельными ранениями пострадавшие госпитализированы в Мезенскую центральную районную больницу.

СК возбудил в отношении стрелка уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и  ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство более двух лиц).

Подозреваемый задержан. В заявлении о явке с повинной он объяснил свои действия алкогольным опьянением. Также он пояснил следователю, что после того как его оскорбили, он съездил домой, взял ружье, вернулся и произвел выстрелы по компании, в которой ранее распивал спиртные напитки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются потерпевшие и свидетели, назначены экспертизы, в том числе по изъятому орудию преступления - ружью ТОЗ-34, сообщили в следкоме.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий