Новости Северодвинска и Архангельской области

"Не вернёте газ, взорву на... весь дом!"

04.05.2016
Изменить размер шрифта
30 апреля вечером специалисты службы Горгаза обратились в ФСБ и сообщили, что к ним позвонил человек, который угрожает взорвать дом 16 на проспекте Советских космонавтов. Разумеется, на место выехали все спецслужбы города. Когда спасатели уже приготовились вскрывать квартиру, из которой угрожали взрывом, автор звонка сам открыл дверь. 

Как выяснил "Вечерний Северодвинск", у этого ЧП есть предыстория. «Герой» - архангелогородец, который приехал в гости к брату. Похоже, он с 20 апреля отмечал день рождения родственника. Днём в квартире возникли проблемы с газовой плитой, пришлось вызывать специалистов Горгаза. Те приехали, всё осмотрели и были вынуждены перекрыть газ, так как эксплуатировать сломанную плиту было опасно,   требовался ремонт. 

Уже вечером архангелогородец позвонил в Горгаз и потребовал вернуть газ, так как ему надо что-то приготовить, а в противном случае обещал вышибить заглушку и подорвать весь дом. Закончилась эта история в психоневрологическом диспансере, куда пьяный мужчина 1968 года рождения и  был доставлен, так как после приезда спецслужб продолжал неадекватно себя вести.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий