Новости Северодвинска и Архангельской области

Елена Кудряшова покидает пост ректора САФУ. С ней не продлили контракт скорее всего в связи с коррупционным скандалом

09.04.2015
Изменить размер шрифта
Официальный сайт Северного (Арктического) федерального университета публикует свежий пресс-релиз, в котором сама Кудряшова пишет следующее:

«Хочу сказать слова искренней благодарности всем коллегам и партнерам, которые участвовали в создании федерального университета в столице Поморья и все пять лет принимали активное участие в развитии САФУ. Проделана колоссальная работа. За очень короткий срок создан современный научно-образовательный центр, в котором не только идет подготовка кадров по широкому спектру направлений, но и проводится исследовательская и научная деятельность в интересах освоения северных и арктических территорий, на федеральном и региональном уровнях реализуются совместные проекты с властью, бизнесом и сообществом. САФУ стал известным международным центром, территорией конструктивного диалога не только арктических государств, но и других стран мира».

Полный текст прощального письма Кудряшовой читайте здесь.

Напомним, что с 9 апреля этого года приказом Министерства образования и науки РФ обязанности ректора САФУ исполняет доктор педагогических наук, профессор Наталья Чичерина.

Аналитики утверждают, что контракт с бывшим ректором САФУ не продлили из-за недавнего коррупционного скандала, о котором мы сообщали ранее

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий