Новости Северодвинска и Архангельской области

«Буду отстреливаться до последнего» - видео операции по задержанию убийцы в Северодвинске

28.04.2015
Изменить размер шрифта


Обычный северодвинский дом на улице Юбилейной, суббота. У одного из подъездов появляются вооруженные люди в форме - сотрудники СОБРа и уголовного розыска приехали задерживать убийцу, который скрывался от полиции в лесах на протяжении нескольких последних месяцев.

Преступление было совершено еще в ноябре 2014 года. Тогда компания приятелей отдыхала на даче в деревне Таборы. Был в компании мужчина, которого алкоголь делал очень агрессивным. Вспомнил он вдруг, как еще за год до этого поссорился с одним из гостей, сидящим с ним за одним столом. Слово за слово, конфликт разгорелся с новой силой, убийца достал пистолет - стартовый, переделанный под боевые патроны. После выстрела пострадавший (парень 1985 года рождения) был еще жив, его вынесли на улицу и добили там, а тело вывезли на 59-й километр онежской дороги и закопали в лесу.

Родные пропавшего парня обратились в полицию. Сотрудникам уголовного розыска удалось выяснить, где и с кем был пропавший в тот день. В конце концов стало очевидно, что искать нужно уже труп. Как удалось установить точное место, где находилось тело, полицейские рассказывать не стали. Тело нашли, а вот убийца, осознав, что за ним вот-вот придут, бросился в бега - в леса под Северодвинском. Несколько раз он выходил на связь со знакомыми, сдаваться он не собирался - ранее уже сидел в тюрьме и возвращаться туда не хотел, намерен был отстреливаться до последнего.

Очевидно, решив, что к весне о нем все успели позабыть, убийца вернулся в город. Близкая знакомая сняла для него квартиру на улице Юбилейной, 11. Но преступника все это время искали. Когда стало известно, где он, за ним отправился СОБР. Убийца все же решил не отстреливаться, а покончить с собой. При появлении полицейских мужчина выстрелил себе в висок. 

Мария УГРЮМОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий