Новости Северодвинска и Архангельской области

Юные инспекторы поздравили мам Северодвинска

28.11.2016
Изменить размер шрифта
Десять юных инспекторов дорожного движения совместно с отделом ГИБДД сегодня поздравили северодвинок с Днём матери, который состоялся накануне. Школьники ответственно подошли к заданию и подготовили открытки ручной работы и сделали их больше полсотни. 

Такому неожиданному подарку из детских рук мамы были приятно удивлены. Среди них и Дарья Жидкова, мама трёхгодовалого Никиты и годовалой Софьи. Северодвинке подарили открытки и световозвращатель на коляску, а она в свою очередь сказала, что уже знакома с инспектором по безопасности дорожного движения Ариной Прунь, познакомились на общеродительском собрании в детском саду «Незабудка», где проводилась профилактическая беседа.
 
А для юных инспекторов это не только поздравление мамам, но и сдача практики после теоретических занятий. Отряд «Светофорик» занимается в кружке ЮИДД при первой прогимназии второй год. Как рассказала «Северной неделе»  руководитель Наталья Скребцова, её третьеклассники уже второй год уверенно завоёвывают второе место в городском конкурсе социальных проектов «Дети Северодвинска». Год назад на денежное поощрение приобрели 30 световозвращающих жилеток, а в этом году - дорожные знаки с напольными подставками. Всё для отработки практических занятий.

Подробности смотрите в нашем видеоматериале. 

Видео - Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий