Новости Северодвинска и Архангельской области

Золотой стандарт

15.04.2017
Изменить размер шрифта
На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Севмаш» создан центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Состоялось первое тестирование по нескольким видам испытаний.

Мужчины бежали на лыжах три километра, женщины – два. Всех участников можно поздравить с успешной сдачей норматива золотого значка ГТО. 

Любители физкультуры и спорта разных возрастных групп проверяли себя в упражнении наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами. Здесь на «золото» сдали около 70 процентов участников, у остальных – норматив серебряного значка. 

Упражнение на пресс – поднимание туловища из положения лёжа – все тестируемые выполнили хорошо. Половина показала «золотой» норматив, половина «серебряный». 

Отличный тест для мужчин на уровень физической подготовки – подтягивание из виса на высокой перекладине. Отметим, что все без исключения демонстрировали достойные результаты, соответствующие критериям золотого значка ГТО. Женщины приняли участие в силовом тесте – подтягивание из виса на низкой перекладине. Это было непростое испытание, но, несмотря на трудности, всем участницам удалось выполнить нормативы золотых, серебряных и бронзовых значков. 

Хорошие результаты были в прыжках в длину с места с отталкиванием двумя ногами. Почти всем удалось «прыгнуть в золото». 

В сгибании и разгибании рук в упоре лежа и рывке гири 16 кг участвовали мужчины. Все представители разных возрастных групп уложились в нормативы золотого значка. 

Результаты испытаний внесены во всероссийскую базу данных. Участники могут увидеть их в своём «личном кабинете» на сайте https://user.gto.ru.

Севастьян МАШКОВ
Фото kubannet.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий