Новости Северодвинска и Архангельской области

В ЦМСЧ №58 Северодвинска поступило новое оборудование

05.01.2019
Изменить размер шрифта
Суперсовременное высокотехнологичное оборудование - эндовидеоскопическую стойку немецкой компании «Эскулап» (Aesculap AG) получила в канун Нового года Центральная медико-санитарная часть №58. 

Этот прекрасный подарок не только для стационара больницы, но и для всех, кому сегодня ЦМСЧ оказывает медицинскую помощь. Поступил он в медсанчасть по линии Федерального медико-биологического агентства России.

– Уже в январе новое оборудование заработает в операционных стационара. Эндовидеоскопическая стойка предназначена для выполнения всех видов оперативных вмешательств, причём в любом из видов хирургической помощи, - рассказывает заместитель начальника ЦМСЧ Евгений Маляров. - Новое оборудование способно на порядок выше обеспечить качество выполнения оперативных вмешательств, дать хирургам возможность внедрения новых видов операций на органах брюшной полости, забрюшинного пространства и других. С этой целью мы запланировали в новом году обучение врачей хирургического профиля в ведущих клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

ФМБА России даже в сегодняшние непростые времена, когда сложно решаются вопросы материально-технического оснащения лечебных учреждений, поддерживает медсанчасть. Этот факт не может не радовать как медиков, как и пациентов.

Современный ультразвуковой диагностический аппарат Mindray DC-40 Exp (производство Китая) поступил в конце года в женскую консультацию поликлиники на Архангельском шоссе, 70.

Новый УЗ-сканер оснащён датчиками и пакетом программ, в том числе для экстренной медицины и оперативной оценки врачами-гинекологами состояния женского здоровья. Он позволит непосредственно на месте, в женской консультации, решать вопросы диагностики при гинекологических заболеваниях и состояниях, требующих неотложных лечебных мероприятий, пояснил в беседе начальник поликлиники Юрий Ларченко.

По словам руководителя, аппарат Mindray DC-40 Exp даст возможность проводить пациентам необходимые УЗ-исследования (скрининг), причём в кратчайшие сроки. В целях повышения качества и доступности акушерско-гинекологической медицинской помощи в женской консультации ЦМСЧ будет оборудован кабинет УЗ-диагностики. Два врача-гинеколога уже прошли обучение, успешно освоив методы аппаратной диагностики. Юрий Алексеевич сказал, что кабинет планируют открыть в первом квартале нового года после ремонтных мероприятий и наладки нового оборудования.

Светлана БОГОМОЛОВА, пресс-служба ЦМСЧ-58

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий