Новости Северодвинска и Архангельской области

Праздник в чистоте

29.06.2017
Изменить размер шрифта
Большой перечень работ предстоит выполнить ремонтно-строительной службе (РСС) завода во время подготовки к предстоящей зиме. Плюс к этим традиционным заботам  вместе с работниками РСС дружно взялись за наведение порядка на территории  «Звёздочки» практически все заводские коллективы. Тем более в канун профессионального праздника – Дня кораблестроителя хочется чистоты, красоты и порядка.

В секторах заводской территории, наиболее заросших старыми  тополями, шла их вырубка, а работники участка по благоустройству и озеленению занимались санитарной стрижкой зелёных насаждений. В частности, бригада мастера Романа Дементьева мастерски управляется и с бензопилой, и топорами, борясь с «тополиными джунглями». Всего планируется убрать и заменить другими видами деревьев порядка тысячи тополей.  По словам заместителя начальника РСС Олега Завьялова, в этом году практически все трудовые коллективы предприятия славно поработали на уборке вверенных им территорий. Как всегда, дружно и добросовестно выполнили поставленные перед ними задачи рабочие и специалисты ОЯРБ, ЦЗЛ, цехов 4, 40 и 2. Своевременно был вывезен весь собранный мусор, поэтому санитарно-защитная зона около предприятия выглядит в этом году  ухоженной. 

Постепенно и цветочные клумбы начинают приобретать красочный вид. Из-за погодных условий, конечно, это произошло поздновато. Около здания профкома расцвёл цветник в виде эмблемы профсоюзной организации завода. Празднично и оригинально благодаря скульптурным композициям выглядит сейчас и территория возле цеха 9. У цеха 15 покрасили центральные ворота. В стадии завершения строительство нового крыльца у входа в здание производства обработки твёрдых материалов (43-й цех). А работников механического цеха вскоре ждёт приятный подарок – новенькие ворота, большие и удобные для въезда автотранспорта.

Светлана МИРОНОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий