Новости Северодвинска и Архангельской области

Порядка ста человек сегодня служат в народных дружинах Северодвинска

22.02.2018
Изменить размер шрифта
За один год около 15 народных дружинников из Северодвинска поступают на службу в полицию или в ВУЗы системы МВД. 

Вы подумываете о том, чтобы стать сотрудником правоохранительных органов, но прежде хотите узнать, насколько сложна служба в полиции? Поможет в решении этого вопроса народная дружина,  которая действует в Северодвинске с 2014 года. Её участники молодые люди и девушки от 18 лет и старше, которые вместе с полицейскими несут патрульную службу, следят за порядком во время городских мероприятий, и работают с трудными подростками. Узнав вживую о службе, они определяют свои цели в жизни. 

Если ваш возраст соответствует требованию, вы не привлекались к административной и уголовной ответственности, не состоите на учёте в ПНД, обращайтесь в кабинет №19 на ул. Первомайской, 13А или звоните начальнику штаба Виктору Николаевичу Стирманову по телефону 8 902 192 34 95. 

Служба в народной дружине это не только патрулирование, но и обучение. Чтобы дружинники могли оказывать содействие полицейским, они занимаются физической подготовкой, рукопашным боем, проходят огневую подготовку, обучаются оказанию первой медицинской помощи, а также основам уголовного права и КоАП. 

За один год около 15 народных дружинников из Северодвинска поступают на службу в полицию или в ВУЗы системы МВД.

Сегодня в нашем городе три дружины: «Каскад», «Правопорядок» и «Ягры», в них служат порядка ста человек. Дружинников легко опознать по их форменной одежде, также у каждого из них есть удостоверение. 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий