Новости Северодвинска и Архангельской области

На ночь глядя в университет

11.12.2017
Изменить размер шрифта
В северодвинском филиале гуманитарного института САФУ состоялся арт-проект «Ночь в университете».

Кто-то из гостей университета ночь с субботы на воскресенье посвятил изучению бразильского танца форро, кто-то изготавливал витражи, а кто-то делал калиперометрию — выяснял уровень жира в организме. На более чем трёх десятках площадок, которые работали в рамках проекта «Ночь в университете», можно было выбрать себе занятие по душе. Здесь учили рисовать мезенские узоры и редактировать звуковые дорожки, проводили мастер-классы по сурдопереводу и ораторскому мастерству, фотопозированию, учили взрослых правильно играть с детьми, делать макияж и причёски, проводили коммуникативные тренинги.

А на одном из этажей института в этот вечер было не протолкнуться от детей, там собрались участники городского фестиваля «Картоника – город из картона». Из картона, бумаги, фетра, ракушек, тряпочек творили северодвинцы всех возрастов — участвовали и команды школьников, и семьи. Кто-то даже электричество в свои особняки провёл. Одного победителя организаторы решили не определять, а просто наградили всех участников, каждого отметив в своей номинации, поэтому были дипломы за «Самый маленький домик», за «Воплощение мечты», «Домик фей», «Самый изящный домик» и т.д. 

Арт-проект «Ночь в университете» охватил абсолютно всё здание гуманитарного института — многолюдно было в фойе на всех этажах, в многочисленных кабинетах, в актовом зале. Пожалуй, пустовато было лишь в спортзале, но, возможно, потому, что сюда надо было приходить подготовленными — в спортивной форме. 

Страничка мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» уже наполняется отзывами участников этого события. Все восторженные. И гости, как говорится, требуют продолжения банкета — просят проводить такие встречи чаще, а не один раз в год – время было проведено и полезно, и весело.

Ирина КЕДРОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий