Новости Северодвинска и Архангельской области

Мосты через Кудьму и Ширшему не подлежат восстановлению

28.04.2017
Изменить размер шрифта
Администрация Северодвинска прокомментировала ситуацию с аварийным мостом через Ширшему после того, как там 24 апреля произошла трагедия - с него упал велосипедист и утонул.

Как говорится в пресс-релизе, в администрации города ещё в июле прошлого года было принято решение о демонтаже двух пешеходных мостов через реки Кудьма и Ширшема. В конце года были демонтированы элементы конструкции, соединяющие мосты с берегом. По краям выставлено высокое металлическое ограждение и аншлаги с надписью «Опасная зона. Проход запрещён».

В процессе приватизации северодвинского леспромхоза, предполагаемого владельца этих сооружений, они никому не переданы и оказались заброшенными. Последний ремонт пешеходных мостов выполнен в 2012 году силами дачников СНТ «Уйма». В том числе были установлены железобетонные плиты, значительно увеличившие нагрузки на несущие конструкции.

В том же году мостовые сооружения через реки Кудьма и Ширшема обследовала специализированная организация и признала их аварийными, не подлежащими восстановлению.

Тем не менее, люди с целью сократить свой путь на дачи находят возможность забраться на мост. Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска предупреждает: передвижение по аварийным мостам через реки Кудьму и Шершему является опасным для жизни.



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий