Новости Северодвинска и Архангельской области

А сколько рабочих мест для инвалидов у вашего предприятия?

19.10.2016
Изменить размер шрифта
Фото mos.news

20 октября в центре занятости Северодвинска состоится семинар по соблюдению законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов. 

Согласно законам «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и «О государственных гарантиях трудовой занятости инвалидов в Архангельской области» юридические лица и индивидуальные предприниматели, чей штат сотрудников превышает 100 человек, обязательно должны рассчитать, сколько рабочих мест для инвалидов есть в их организации. 

До 10 ноября в центр занятости нужно предоставить заверенную копию локального правового акта об установлении количества рабочих мест, а также направить сюда уведомление об установлении рабочих мест для приёма инвалидов на 2017 год. Форму уведомления можно скачать на сайте Минтруда, занятости и соцразвития Архангельской области. 

И лучше поторопиться, ведь за нарушение порядка установления количества рабочих мест для приёма на работу инвалидов и создания специальных рабочих мест предусмотрен штраф от двух до пяти тысяч рублей. 
Задать интересующие вопросы можно будет завтра на семинаре в кабинете №316 на пр. Ленина, 46. Начало в 10.00.  

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий