Новости Северодвинска и Архангельской области

«Зайчики» спели лучше и победили

19.12.2016
Изменить размер шрифта
На дворе воскресное утро. Погода в этот день неожиданно изменилось - потеплело. И это было как нельзя кстати. Ведь участникам рождественского квеста пришлось бы туго, если бы был мороз, потому что все задания проходили на улице и в разных частях города.

Стартовой площадкой рождественского приключения стала 13-я школа. Там собрались все команды. Каждая из них представляла себя по особенному – участники демонстрировали танец или разыгрывали сценку, после чего они получали карту, на которой были указаны места (станции), куда нужно было отправляться для выполнения своего приключенческого путешествия.

Пока команды получали задания, мы пообщались с организатором этого мероприятия Алексеем Бережковым.

- Алексей, скажи, пожалуйста, куда же сейчас отправляются команды?

- Каждая команда отправляется по своему маршруту в разных частях города. На выполнение всех заданий им дается четыре часа. За задания также выставляются баллы.

- А что за задания ждут ребят на станциях?

- Самые разные. Например, на одной из станций команда должна превратить своего капитана в елку при помощи подручных целей. Или слепить снеговика на время. А также на одной из станций капитан должен втащить на себе всю команду в гору...

- Если командир маленький и щуплый, а в его команде великаны? Что делать?

- Но он же командир и должен доказывать, что он лидер.

- По какому принципу у вас набирались команды? И есть ли возрастные ограничения?

- У нас может принять участие каждый, кто достиг четырнадцатилетнего возраста. А команды набирались очень просто. У нас есть группа в сети «ВКонтакте». Там и отмечались все, кто хотел принять участие. В нашем мероприятии есть и довольно возрастные участники, а есть и очень юные.

- Большинство заданий, я обратил внимание, связано с проявлением спортивных навыков.

- Сам много лет занимался легкой атлетикой, теперь боксом. Хочу призывать горожан к здоровому образу жизни.

- Какие призы ждут участников в конце квеста?

- У нас дипломы за первые три места. И сертификаты участников остальным.

По результатам всех этапов, в лидеры выбились команды – «Зайчики» и «Беломорец». Пришлось проводить дополнительный конкурс – спеть любую песню в микрофон. «Зайчики» спели лучше и победили. На третьем месте команда «Пельмешки», которые предстали в самом необычном образе.

Кирилл САВИНСКИЙ

Фото и видео автора











Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий