Новости Северодвинска и Архангельской области

Сбор труппы Северодвинска: потери и обретения

05.09.2018
Изменить размер шрифта
Букет молодожёнам Полетаевым. Фото Владимира Ларионова

В Северодвинском драматическом театре состоялся традиционный послеотпускной сбор труппы, на который, впрочем, были приглашены не только актёры. И первым делом все-все-все поздравили с недавним юбилеем директора театра Алевтину Голубеву. Прозвучали поздравления и в адрес другого летнего юбиляра – заслуженной артистки России Александры Тананакиной. Радостно было встречено известие о создании новой театральной семьи – поженились помощник режиссёра Людмила Попкова и актёр Сергей Полетаев.

Аплодисментами наградили актрис Маргариту Кичик и Марию Несговорову за красные вузовские дипломы.
После этой условно торжественной части перешли к производственной ситуации. В межсезонье творческий коллектив понёс потери: театр покинули артисты Илья Костинкин, Евгения Кривобокова, Олег Наливайко, а также художник-постановщик Дарья Наливайко. Но влились и свежие силы – труппе были представлены молодые актёры Юлия Калиберда и Павел Митякин, ранее служившие на сценах Луганска и Димитровграда. Новым главным художником Северодвинского театра тоже стал человек приезжий – Артур Климец.

В репертуарных планах на осень – пушкинская «Пиковая дама», премьеру которой сыграли на закрытии предыдущего сезона. Две премьеры намечены на октябрь. Режиссёр Олег Александров приступает к репетициям драмы современного русско-немецкого автора Сергея Руббе «Жульета» (именно так, с одной «т»). А режиссёр-постановщик Архангельского драмтеатра Анастас Кичик подготовит для юных северодвинцев спектакль-сказку «Семь суббот на неделе» по повести немецкого писателя Пауля Маара.

Было объявлено, что 82-й театральный сезон откроется 7 октября. Представление «Душа моя – сцена» посвятят юбилею Северодвинска.

Андрей ВОРОНИН
Газета "Вечерний Северодвинск", 36-2018
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий