Новости Северодвинска и Архангельской области

«Моя стихия» теперь в Твери

16.09.2018
Изменить размер шрифта
9 сентября открылась персональная выставка акварели северодвинки Оксаны Колесовой. Но, увы, не в Северодвинске, а в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена в Твери. В этот город Оксана переехала год назад. (О том, что художники всё чаще покидают Северодвинск, наша газета уже писала.)

Оксана окончила северодвинскую ДХШ №2, затем художественно-педагогический лицей Архангельска и Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств.

С 2000 по 2017 год преподавала изобразительное искусство и историю искусств в ДШИ №34 Северодвинска, воспитала более тридцати лауреатов и дипломантов конкурсов различного уровня, в том числе международных и всероссийских. Она и сама активно участвует в выставках, фестивалях, становилась лауреатом международных конкурсов.

В 2016 году в Северодвинске состоялась первая персональная выставка акварелей Оксаны Колесовой. А на выставке «Моя стихия» в Твери представлены пейзажи, на которых запечатлены северная природа и архитектура. По словам Оксаны, как художник, выросший на берегу моря с песчаными дюнами, она тонко чувствует природу и поэтому пейзаж является её излюбленным жанром, сообщает vesti-tver.ru.

Газета "Вечерний Северодвинск", 37-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий