Новости Северодвинска и Архангельской области

Старейший на Северном флоте отряд по борьбе с подводными диверсантами отмечает 45-летие

19.11.2017
Изменить размер шрифта
Сегодня в главной базе Кольской флотилии в Полярном состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 45-летию старейшего на флоте отряда специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами. Личный состав и ветеранов отряда поздравил начальник штаба флотилии капитан 1 ранга Ильдар Ахмеров. Он вручил награды и грамоты отличившимся военнослужащим. Ветеранов и действующих борцов с подводными диверсантами также наградили памятным знаком, выпущенным в честь 45-летия отряда.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, полярнинский отряд по борьбе с ПДСС считается одним из лучших в своём деле. В 2016 году его боевые пловцы составили костяк команды Северного флота, занявшей первое место на конкурсе «Глубина» Международных армейских игр «АРМИ-2016» в Севастополе. Военнослужащие отряда не только занимаются обеспечением безопасности военно-морской базы с моря и суши, но и принимают участие в дальних походах кораблей флота, а также выполнением специальных задач, таких как обследование и утилизация взрывоопасных предметов, обнаруженных под водой.

На вооружении отряда стоят современные и уже проверенные средства борьбы с ПДСС. В новом учебном году (в вооруженных силах РФ он начинается с 1 декабря) в его боевой состав войдёт противодиверсионный катер «Грачонок», испытания которого были успешно завершены на прошлой неделе.

Фото СФ


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий