Новости Северодвинска и Архангельской области

Ракетный крейсер «Екатеринбург» вернулся в строй

19.12.2014
Изменить размер шрифта
Акт о приемке подводного ракетоносца «Екатеринбург» (пр. 667БДРМ) военно-морским флотом подписали зам генерального директора «Звездочки» Эдуард Бааль, командир РПКСН «Екатеринбург» капитан второго ранга Денис Семьянских, председатель государственной приемной комиссии капитан первого ранга Аркадий Наварский и ответственный сдатчик заказа Арсен Астахов (слева направо). Фото Владимира Ларионова-мл.

Сегодня, 19 декабря, в Северодвинске в Центре судоремонта «Звездочка», входящем в состав ОСК, состоялась церемония передачи флоту отремонтированного на предприятии подводного ракетоносца «Екатеринбург» (пр. 667БДРМ).

Акт о приемке корабля военно-морским флотом подписали председатель государственной приемной комиссии капитан первого ранга Аркадий Наварский, командир РПКСН «Екатеринбург», капитан второго ранга Денис Семьянских, зам генерального директора «Звездочки» Эдуард Бааль и ответственный сдатчик заказа Арсен Астахов. Ремонт ракетоносца выполнен в полном соответствии с заключенным госконтрактом.

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Екатеринбург» прибыл для ремонта на «Звездочку» в июне 2012 года, плановые ремонтные работы по продлению срока службы сочетались с аварийными работами по ремонту гидроакустики и другого оборудования первого отсека, пострадавшего от пожара.

Работы по ремонту корпуса, забортных систем, систем живучести, паропроизводящей установки, радиоэлектронного вооружения и других корабельных систем были выполнены в полной мере и в срок. В начале 2014 года ракетоносец был выведен из эллинга и спущен на воду. Достроечные работы проводились до ноября. В течение трех недель экипаж корабля вместе со сдаточной командой провели успешные испытания всех систем и механизмов в морских условиях.

Фото Владимира Ларионова-мл.

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий