Новости Северодвинска и Архангельской области

Молодые инженеры представят Севмаш в Москве

11.10.2017
Изменить размер шрифта
На предприятии завершился первый, заводской, этап ежегодного инженерно-управленческого конкурса среди молодых специалистов, объявленного Объединенной судостроительной корпорацией. Цель конкурса – привлечь молодых специалистов к решению актуальных производственных, технических, экономических и экологических задач для дальнейшего развития ОСК.

В нынешнем году предложенные корпорацией темы работ отличаются глобальностью задач, которые необходимо решить конкурсантам в своих исследованиях. Например, «Кооперационное взаимодействие обществ Группы ОСК при строительстве кораблей и судов с учетом актуальных мировых тенденций», «Проектирование судов и кораблей по принципам распределенного конструкторского бюро на заданную себестоимость с применением модульных конструкций» и другие.

Наиболее сильные работы на Севмаше представлены в рамках темы «Формирование машиностроительных центров технологических компетенций и центров специализации общего пользования для обществ Группы ОСК». Авторы работ – Антон Хабаров и Дмитрий Лужанский, инженеры проектно-конструкторского бюро «Севмаш» – представят наше предприятие во втором этапе конкурса, который пройдет 25-27 октября в Москве.

Ольга СОБЕРГ

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий