Новости Северодвинска и Архангельской области

Южную открыли – пора ехать

21.10.2017
Изменить размер шрифта
В нашу рубрику «Народный репортер» пришло письмо от нашего постоянного читателя.

«Движение по улице Южной открыто, не прошло и два месяца.  Все неудобства для пассажиров автобусов, связанные с переносом  маршрутов по причине ремонтных работ, проводимыми цехом №19, скоро будут сняты, как были вчера сняты знаки, ограничивающие движение по ул. Южной в районе  гипермаркета.

19 октября  героическими усилиями  «РСО-Д», работники которого, несмотря на снег с дождем, за одни сутки  смогли восстановить дорожное полотно.

Сообщение о возобновлении прежних маршрутов уже довдено до перевозчиков, так что в воскресенье поедем привычными маршрутами.

Интересно цены на такси вернутся к до «блокадным»? До начала ремонта стоимость проезда была из новых кварталов в 80-100 рублей, а с первого дня перекрытия движения - не менее 150 рублей, иначе не дождешься машины. 

Остается  небольшая ложка дегтя.  На этом же участке Южной установиили ограждение  колодца,  провалившегося ещё летом. Другого времени, видимо, для его ремонта не нашлось. Больше месяца здесь никто не ездил, работай сколько хочешь без помех. А  сейчас большим автобусам, например, «гармошкам»  третьего  маршрута, будет  трудно его объезжать. Надеюсь, возобновление движения автобусов  по этой причине, не затянется, как на Портовой?» 


Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий