Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинец спрашивает, ждать ли ему «письма счастья»?

20.02.2017
Изменить размер шрифта
В «Северную неделю» поступило видео от водителя, который интересуется, оштрафуют ли его за проезд на сигналы неисправных светофоров под камерами фиксации нарушений.

Автомобилист проезжал по Архангельскому шоссе около центральной вахты СПО «Арктика», когда светофоры стали показывать разные цвета. Видео смотрите в материале «Северной недели».

Комментарий мы получили у замначальника центра автоматизированной фиксации административных правонарушений Константина Склёмина. Камеры фиксации, установленные на Архангельском шоссе, 34, подключены к контролёру светофоров и должны среагировать на их неисправность. Но проблема в том, что только жёлтый мигающий сигнал светофора информирует о наличии нерегулируемого перекрёстка или пешеходного перехода.

А в данном случае вопрос может быть спорным, из-за непрерывной смены сигналов, и как фиксаторы отреагируют на них, непонятно. Поэтому автомобилисту посоветовали сохранить запись с видеорегистратора. Если камеры всё же отметят проезд как нарушение и «письмо счастья» всё же придёт, водителю следует позвонить в ЦАФАП в Архангельске по телефону 41-27-42.



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий