Новости Северодвинска и Архангельской области

Мэрия Северодвинска определила аварийно-опасные участки дорог, с которыми надо что-то делать

27.06.2017
Изменить размер шрифта
Для того, чтобы в Северодвинске уменьшилось количество ДТП, необходимо принять ряд первоочередных мер на семи перекрёстках города. К такому выводу пришли в администрации города.

Для того чтобы снизить аварийность на таких участках дорог как перекрёстки Архангельского шоссе и пр. Беломорского, Архангельского шоссе и ул. Юдина, ул. К. Маркса и ул. К. Воронина, а также на перекрёстке ул. Ломоносова и пр. Труда, чиновники предлагают установить в этих местах систему автоматического контроля и выявления нарушений правил ПДД. Это возможно в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения Архангельской области», полагают в администрации города и намерены с соответствующей просьбой обратиться в правительство региона.

На перекрёстках ул. Лесной и ул. Полярной, ул. К. Маркса и ул. Арктической проблему повышенной аварийности чиновники предлагают решить менее затратным способом - при помощи установки дорожных знаков «Уступите дорогу» с флуоресцентным покрытием.

Ну а на перекрёстке Архангельского шоссе и ул. Первомайской первоочередные меры уже приняты: левый поворот при выезде на Архангельское шоссе в этом месте запрещён.

Мария УГРЮМОВА


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий