В Архангельской области подрядчик оштрафован на два с половиной миллиона рублей за нарушение сроков строительства социальных домов

359
1 минута
В Архангельской области подрядчик оштрафован на два с половиной миллиона рублей за нарушение сроков строительства социальных домов Фото pixabay.com
Прокуратура Коношского района проверила исполнение региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 – 2025 годы», разработанной в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Выявлено, что подрядная организация нарушила установленный госконтрактом срок строительства двух многоквартирных домов в посёлке Подюга более чем на пять месяцев.

В отношении подрядной организации ООО «Адамант» было возбуждено дело об административном правонарушении. Суд признал организацию виновной и оштрафовал на 2,5 миллиона рублей.

Для завершения строительства заключён контракт с новым подрядчиком со сроком исполнения до августа 2024 года, сообщает прокуратура Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.