Уроженцу Плесецкого округа дали восемь лет колонии строгого режима за покушение на убийство собутыльника

776
1 минута
Уроженцу Плесецкого округа дали восемь лет колонии строгого режима за покушение на убийство собутыльника Фото pixabay.com
32-летний уроженец Плесецкого округа был признан виновным в покушении на убийство.

15 марта 2023 года днём в своём доме в деревне Авдотьино он вместе с 44-летним гостем выпивал. Затем гость уснул. Осуждённый напал на спящего с кухонным ножом и другим острым предметом, нанося ему удары по голове и телу. Проснувшемуся мужчине удалось отбиться, он покинул дом и обратился за медицинской помощью. 

Во время предварительного следствия обвиняемый признал свою вину. Он рассказал, что вдвоём с гостем употреблял спиртное. О нападении ничего не помнит, хотя думает, что мог нанести раны собутыльнику.

Потерпевший рассказал, что никаких конфликтов в ходе алкогольного застолья между ним и хозяином дома не было. Он лёг спать, проснулся от резкой боли и понял, что осуждённый ударил его чем-то острым. Затем раненый ушёл из дома.

Суд приговорил уроженца Плесецкого округа к шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает следственное управление СК РФ по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.