Северодвинская лыжница Светлана Заборская стала чемпионкой России по лыжным гонкам

409
1 минута
Северодвинская лыжница Светлана Заборская стала чемпионкой России по лыжным гонкам Победный пьедестал: Светлана Заборская - вторая слева. Фото Андрея Паршина
Северодвинская лыжница Светлана Заборская, постигавшая первые уроки мастерства под руководством тренера ФОК «Звёздочка» Ирины Николаевны Шулёвой, стала чемпионкой России по лыжным гонкам. Такое достижение в истории города и области случилось впервые.

Это радостное событие произошло во время женской эстафеты 4 по 5 км Альфа-банк – Чемпионата России по лыжным гонкам, который проходил на прошлой неделе в устьянской Малиновке.
Вместе с нашей Светой в золотом забеге участвовали Алина Пеклецова, Мария Истомина и Вероника Степанова. Серебряный квартет из Тюменской области отстал от команды Архангельской области почти на 13 секунд.

- Я благодарна всем девушкам команды за работу, не было такого отставания, как на Спартакиаде. Они отработали на максимум, - прокомментировала гонку в эфире «Матч ТВ» олимпийская чемпионка 2020 года в эстафете Вероника Степанова, бежавшая на заключительном этапе. 

Поздравляем Светлану Заборскую, её первого наставника Ирину Шулёву и нынешних тренеров, а главное, родителей чемпионки, работников нашего предприятия, с «золотом» России. Это заслуженная награда за многолетний труд, преданность спорту и упорство в достижении самой высокой цели.

Владимир ЛАРИОНОВ


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.