Приговор не смягчили: в Архангельской области виновник ДТП со смертельным исходом останется до конца срока в колонии-поселении

523
1 минута
Приговор не смягчили: в Архангельской области виновник ДТП со смертельным исходом останется до конца срока в колонии-поселении Фото unsplash.com
Суд не поддержал ходатайство 44-летнего осуждённого из Архангельской области,  отбывающего наказание за то, что в пьяном виде сел за руль и попал в ДТП со смертельным исходом. 5 марта 2021 года Исакогорский районный суд города Архангельска приговорил его к семи годам пяти месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на два года 11 месяцев. 

В ходатайстве осуждённый просил заменить ему неотбытую часть наказания принудительными работами. На судебном заседании он указывал на полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, примерное поведение, а также частичное заглаживание вреда потерпевшим. 

Однако Архангельская прокуратура на надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, взвесив все обстоятельства дела (включая  непринятие осуждённым мер по полному погашению вреда, причинённого своим преступлением), отказала ему в ходатайстве. Суд согласился с позицией прокуратуры.

Осуждённый продолжит отбывать наказание в колонии, сообщает Прокуратура Архангельской области.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.