Объявленный в розыск 22-летний житель Архангельска найден и предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

350
1 минута
Объявленный в розыск 22-летний житель Архангельска найден и предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство Фото arh.sledcom.ru
22-летнего жителя Архангельска обвиняют в покушении на убийство (с особой жестокостью, группой лиц, сопряжённом с разбоем) и в разбое (группой лиц по предварительному сговору).

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завершили расследование уголовного дела. Установлено, что ночью 3 октября 2022 года на улице Прокопия Галушина в Архангельске нетрезвый обвиняемый с 20-летним соучастником, уголовное дело в отношении которого рассматривается в суде, договорились совершить разбойное нападение на 39-летнего мужчину. С этим мужчиной они познакомились в баре, и им приглянулся телефон нового знакомого стоимостью пять тысяч рублей.

Один из соучастников ударил владельца телефона рукой по голове. Нападавшие пресекли попытку мужчины скрыться и, угрожая и применяя физическую силу, потребовали сообщить код разблокировки телефона. 

Опасаясь за свою жизнь, тот выполнил требование. Мужчины забрали телефон и не менее получаса избивали пострадавшего руками и ногами по голове и телу. Каждый нанёс не менее ста ударов. Предполагая, что мужчина скончается, они оставили его на улице и с телефоном ушли.

Один из фигурантов скрылся от органов следствия, был объявлен в розыск. Производство предварительного следствия по уголовному делу в отношении его соучастника завершено ранее, он предстал перед судом.

Теперь уголовное дело и по второму обвиняемому направлено в суд, информируют в региональном следкоме.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.