Мужчину из Плесецкого округа будут судить за причинение смерти по неосторожности своему маленькому сыну

626
1 минута
Мужчину из Плесецкого округа будут судить за причинение смерти по неосторожности своему маленькому сыну Фото epp.genproc.gov.ru
30-летний житель Плесецкого округа предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности.

3 января 2024 года в посёлке Обозерский он был со своим полуторогодовалым сыном в гостях. Там нетрезвый отец разрешил малышу взять часть очищенного грецкого ореха, которую тот проглотил. После этого ребёнок почувствовал себя плохо. Мужчина вернулся с ним домой, где сыну стало хуже. Мать вызвала скорую медицинскую помощь, но ребёнок скончался по пути в больницу от асфиксии в результате перекрытия дыхательных путей.

На допросе обвиняемый признал свою вину, сообщает следственное управление СК РФ по Архангельской области и НАО. Сейчас дело передано на рассмотрение в суд.

Следком призывает родителей и иных лиц быть крайне ответственными в вопросах обеспечения безопасности детей. Не оставляйте несовершеннолетних без присмотра взрослых, всеми силами старайтесь исключить любую ситуацию, которая может привести к трагедии.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.