Новости Северодвинска и Архангельской области

Участники публичных слушаний поддержали идею выразить недоверие губернатору Игорю Орлову и главе Северодвинска Игорю Скубенко

14.10.2018
Изменить размер шрифта
Северодвинец Борис Подойницын - один из участников публичных слушаний по вопросу о полигоне в Рикасихе, записавшихся на выступление. Борис Владимирович предложил участникам голосования выразить недоверие региональному оператору, губернатору региона Игорю Орлову, главе Северодвинска Игорю Скубенко. 
   
Борис Владимирович предложил поднять руки, если люди согласны с ним. В ответ поднялся лес рук. Борис Владимирович также задал вопрос, почему региональный оператор, если он уверен, что на участке в Рикасихе можно строить мусорный полигон, он не взял на себя финансовые риски и не провел изыскания, особенно с учетом того, что губернатор уже распорядился передать "Экоцентру" участок в аренду. На этот вопрос ответить было некому.

А длительными аплодисментами было встречено предложение другого участника слушаний, который рекомендовал городским депутатам поднять вопрос об отстранении от должности главы  Северодвинска Игоря Скубенко. 
Участники слушаний продолжают настаивать на открытом голосовании. В зале сейчас люди, у которых на руках 560 мандатов, выданных при регистрации. Всего же к этому моменту был выдан 1241 мандат. Это значит, что сотни людей стоят за дверями зала и ждут, когда же им дадут возможность проголосовать.
Оксана КОЗИЦЫНА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий