Сколько выходных дней будет в 2020 году?

33367
1 минута
Сколько выходных дней будет в 2020 году? Инфографика нашего партнёра «Российская газета» (https://rg.ru/) /Антон Переплетчиков, Ольга Игнатова
Правительство РФ утвердило график выходных дней на 2020 год.
Новогодние каникулы продлятся в следующем году с 1 по 8 января, а майские - с 1-го по 5-е и с 9-го по 11-е. Зимние каникулы будут восемь дней, на два дня меньше, чем в этом и в прошлом годах. И получается, что 31 декабря – рабочий день. 

Для любителей разбираться, что и куда переносят, объясняем: выходные дни 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся, соответственно, на 4 и 5 мая.

Нас ждёт трехдневный отдых с 22 по 24 февраля в честь празднования Дня защитника Отечества. Три дня отдыхаем и в марте - с 7-го по 9-е, столько же в июне - с 12-го по 14-е. И один день отдохнём 4 ноября на День народного единства.

Напомним, в следующем году, у россиян может появиться дополнительный выходной. Правда, использовать его можно строго по назначению – на диспансеризацию.
Теги
работа


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.