Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 23 октября 2008 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 23 октября 2008 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Зимнее время – летнее настроение

Версия для печатиОтправить статью другу
В ночь с 25 на 26 октября мы опять начнем жить по зимнему времени. Кстати, в этом году мир отмечает столетие перевода стрелок. Именно век назад Великобритания перевела стрелки Биг-Бена. А спустя некоторое время к ней присоединились и другие страны. А началось все с Бенджамина Франклина. Это он предложил сумасшедшую для того времени идею – экономить электричество можно, если всего лишь два раза в год переводить стрелки.

По словам директора Центра судебной психиатрии имени Сербского Татьяны Дмитриевой, никаких достоверных данных об отрицательном влиянии на человека перевода часов нет. Тем не менее с приближением даты перевода споры о необходимости этого каждый раз возобновляются с новой силой. Люди больше склонны верить, что перевод стрелок может негативно сказываться на здоровье. Врачи, которые придерживаются той же точки зрения, не исключают обострения гипертонической болезни, бронхиальной астмы, язвенной болезни желудка, многих аллергических и иммунных расстройств. Это не считая дневной сонливости, раздражительности и общей вялости.

Так или иначе, в наших силах, перейдя на зимнее время, создать в квартире и в своей душе летнее настроение. Попробуем?

Не вешайте часы над кроватью!

Переводя стрелки комнатных часов на зимнее время, заодно задумайтесь: а в правильных ли местах «живут» ваши хранители времени? В фэн-шуй на этот счет есть четкие рекомендации.

Любые часы, особенно с маятником, активируют энергию. Если вы увлекаетесь фэн-шуй, то решите сами, какая именно часть вашей жизни нуждается в энергетической подпитке.

Металлические часы с боем помогут в решении семейных проблем, укреплении здоровья. Такие часы будут хорошо себя чувствовать на западе и северо-западе квартиры. Южную сторону лучше избегать.

Электронные часы лучше всего держать в кабинете. Если вам необходимо иметь часы в спальне, возьмите совсем маленькие и держите их подальше от кровати (не ближе чем в 60 сантиметрах). Мастера фэн-шуй считают, что они, создавая электромагнитные поля, становятся причиной головных болей, нарушений сердечного ритма и поверхностного дыхания. Электромагнитная энергия сильнее влияет на детей, пожилых и хрупких, инертных, больных людей со слабой иммунной системой.

И общее правило: часы можно вешать в любом месте, только не над кроватью.

По материалам Интернета

Канделябром по хандре

Когда на улице сыро и серо, в квартире хочется сохранить летнее настроение. И это совсем не сложно! Вот семь солнечных советов.

1. Шторы. Можно отгородиться в квартире от тоскливого пейзажа за окном, спрятаться за яркими шторами. Шторы солнечных оттенков от светло-желтого до оранжевого создадут иллюзию игры солнечных бликов, добавят энергии.

2. Яркие накидки. Конечно же, здорово, если с приходом осени вы можете позволить себе поменять мягкую мебель, подобрав более яркие и насыщенные цвета. Но даже если это и обременительно для кошелька, не стоит расстраиваться. Можно просто сделать несколько ярких акцентов в комнате. Плед или просто большой платок могут кардинально изменить облик дивана. Необязательно убирать старое покрывало: новинки можно набросить прямо на него. Вдобавок поменяйте чехлы на подушках.

3. Канделябры. Сейчас модно декорировать все и вся свечами. Но канделябры красивы и сами по себе. Причем если в классический интерьер лучше вписать «минималистский» подсвечник, то в просторный, полупустой, наоборот, - роскошный канделябр.

4. Ткань под стеклом. Разместите на стене ткань, цветной платок или коврик, «заключенный» под стекло, в рамке. Такое панно будет кстати и в спальне, и в ванной, и в коридоре.

5. Фотографии в рамках. Наверняка у вас в квартире висит картина, главная функция которой «дырку на стене закрывать». Или подарили друзья пейзаж, а выкинуть жалко. Не стоит засорять жилище! На место картины лучше повесить фотографию. Только не свою, детей и прочих родственников (таким место в семейном фотоальбоме). Подойдут изображения природы. За это лето вы наверняка успели сфотографировать закат на море или цветы на даче, или лесную чащу.

6. Небольшие светильники. «Раскидайте» по дому побольше светильников. Их можно зажигать даже днем, особенно когда за окном такая серость. Торшеры и бра обогатят интерьер, сделают его «глубже», уютнее, теплее.

7. Пожалуй, самыми большими мастерами борьбы со сплином стали англичане, у них традиционно в декоре используются крупные букеты роз. Такие букеты придают обстановке уют и тепло.

4design.com.Ua, Eremont.Ru

Розовое тиканье

Пессимисты, предрекающие конец эры аксессуаров, спешат предсказать скорую кончину часов - объемы продаж наручных часов якобы стремительно падают, а молодежь узнает время с помощью мобильных телефонов и плееров iPod. Час апокалипсиса близок, - по крайней мере, для хронометров.

Впрочем, те, кто спешит предать часы забвению, упустили из виду главную причину, по которой миллионы людей продолжают носить часы. И дело тут отнюдь не в практичности, а в стиле! Ведь не случайно на часы и мода существует! Так что же носят на запястье в этом году?

Трудно представить себе более веселый и жизнеутверждающий цвет, чем розовый. Именно поэтому розовые часы стали визитными карточками сразу нескольких ведущих брендов. Причем изысканные розовые часы представляют собой не просто модный, но и респектабельный аксессуар.

Второе ведущее цветовое направление связано с созданием двуцветных моделей. Палитра, исполненная из двух основных цветов, позволяет добиться придания часам праздничного вида и одновременно с этим сохранить строгость, необходимую для аксессуаров делового стиля.

Большое внимание уделено форме наручных часов для прекрасной половины человечества. Сегодня особой популярностью у модниц пользуются часы, не содержащие острых и прямых углов. Все должно быть максимально плавно и женственно.

Еще одним хитом стали часы, представляющие собой подлинные украшения: браслеты, кольца и кулоны. В часах-украшениях этого года ключевым словом является именно «украшение». Часы, создаваемые ради красоты и блеска, и только во вторую очередь ради определения времени.

По материалам Интернета

Сытный завтрак бодрит

Врач-диетолог Елена Кавер советует: в первые дни после перехода на зимнее время полезно пить соки, питаться местными свежими овощами, с утра принимать контрастный душ. И ни в коем случае не экспериментировать с рационом питания.

- Осенним утром желательно основательно заправиться, ведь сытный завтрак бодрит. Лучше всего подойдет каша со свежими фруктами или ягодами. Хорошим завтраком станут и йогурт, яйцо, кофе, бутерброд, - отметила диетолог.

Осенью в рацион уже постепенно нужно добавлять белок, поэтому 100–150 граммов мяса или рыбы на обед вполне допустимо, но лучше позволять себе мясные блюда лишь четыре раза в неделю.

- Сегодня на обед уже не подойдут такие легкие летние блюда, как свекольник или окрошка. Лучше употреблять горячую пищу. Если не хотите увлекаться жирными и тяжелыми блюдами, можно варить легкие овощные супы. Мясо можно заменить рыбой, остальное добрать крупами и овощами, - советует Елена Кавер.

Newsprom.Ru



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Общество   Готовим кожу к зимним холодам  |  Враги мужчины среднего возраста  |  Зимнее время – летнее настроение  |  Не отвечайте на жадность и страх паникой  |  Экономим на йогуртах  |  В ноябре отдохнем три дня  |  Виллы в бок  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2008
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com