Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинского депутата Архангельского Облсобрания Екатерину Поздееву наградил Митрополит Даниил

08.06.2016
Изменить размер шрифта
Как сообщает пресс-служба епархии, Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил наградил депутата областного Собрания от Северодвинска Екатерину Поздееву благодарственной грамотой за труды во благо Церкви.

- Екатерина Николаевна вместе с коллегами занимается вопросами профилактики алкоголизма и наркомании, подростковой преступности и суицидов. Особое внимание она уделяет укреплению семейных ценностей и продвижению здорового образа жизни. Особенно я хочу поблагодарить ее за поддержку закона о миссионерской деятельности, принятого в декабре 2015 года, который позволит ограничить деятельность деструктивных культов и сект в нашем регионе. Россия и держится на таких неравнодушных людях, которые, несмотря на упреки, критику, а порой и открытое противодействие, продолжают свою работу на благо простых людей, — прокомментировал награждение народной избранницы митрополит Даниил.

Также владыка отметил, что готов поддерживать инициативы депутатов по ограничению разрушающих общество явлений:

- Я могу приветствовать вашу борьбу с так называемыми «наливайками». Любому здравомыслящему человеку понятен абсурд ситуации, когда запрет на продажу алкоголя в ночное время фактически аннулируется работой множества этих сомнительных заведений. Цель у «наливаек» одна — заработать легкие деньги на спаивании населения, поэтому заявления отдельных чиновников, что закрытие «наливаек» ударит по малому бизнесу — это не более чем циничные отговорки.

Также митрополит Даниил положительно оценил инициативу законодателей по ограничению деятельности организаций, которые, пользуясь трудным положением людей, загоняют их в настоящее «финансовое рабство».

Фото епархиальной пресс-службы


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий