Новости Северодвинска и Архангельской области

Крещенские купания в Куртяево жителям Северодвинска не рекомендованы

12.01.2018
Изменить размер шрифта
Две купели, расположенные на минеральных источниках урочища Курятево, осмотрели специалисты отдела гражданской защиты администрации Северодвинска, аварийно-спасательной службы и отдела МВД России.

По мнению начальника спасательной службы Константина Окулова, урочище не предназначено для массового посещения в Крещенскую ночь. Уровень воды в купелях низкий, окунуться с комфортом смогут не более пяти - шести человек. Вода очень быстро превратится в плотную взвесь, а то и в жидкую глину. Кроме того, существуют и другие травмоопасные моменты - от Онежского тракта до купелей через ельник ведут тропинки, а по болотам и над незамерзающими ручьями проложены узкие и скользкие мостки.

Специалист отдела гражданской защиты Вячеслав Ширин взял образцы воды, чтобы передать их в Роспотребнадзор.

Несмотря на отрицательное заключение специалистов, решением городской власти в ночь с 18 на 19 января безопасность граждан, рискующих окунуться в холодную воду в Куртяево, будет обеспечена силами спасателей и полиции.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий