«Звёздочка» - обладатель кубка Архангельской области

05.09.2017
Команда «Звёздочка» - победитель!

В субботу «Звёздочка», выиграв на стадионе «Беломорец» у команды «Уютный дом» из столицы Поморья со счётом 6:4, стала обладателем кубка Архангельской области по футболу.

По мнению болельщиков, фаворитом финального матча была «Звёздочка». За несколько дней до этого футболисты «Звёздочки» четвёртый год подряд стали чемпионами области. В финальном этапе чемпионата северодвинцы на архангельском стадионе «Труд» выиграли у всех трёх соперников. Причём в решающем матче обыграли коряжемский «Химик» со счётом 4:0. Лучшими игроками чемпионата области были признаны вратарь «Звёздочки» Илья Корнеичев и капитан чемпионов Андрей Будеев.

В борьбе за кубок области «Звёздочка» на том же стадионе «Труд» в полуфинале разгромила местную команду «Автодороги» со счётом 11:3. А вот за выход в финал наш «Севмаш» на этом же футбольном поле неожиданно проиграл «Уютному дому» со счётом 3:1.

Соперники по финальному матчу уже встречались в рамках чемпионата области на стадионе «Беломорец». Тогда северодвинцы уверенно выиграли у дебютанта турнира со счётом 6:0.

В финале футболисты «Звёздочки» начали с атак на ворота соперников. Болельщики аплодисментами отметили активные действия Павла Терехова и Андрея Фогельзонга. После их ударов перекладина ворот «Уютного дома» и голкипер Александр Хабаров не позволили мячу оказаться в сетке ворот. И всё же на 31-й минуте матча Андрей Фогельзонг точным ударом в нижний угол ворот открыл счёт. Вскоре автор первого гола заработал пенальти и не промахнулся с одиннадцатиметровой отметки. Хозяева поля почувствовали вкус к голам, и быстрый проход Павла Терехова завершился третьим голом в ворота архангелогородцев. А гости не пали духом, и нападающий гостей Артём Костюшко забил гол в ворота Ильи Корнеичева.

После перерыва настойчивый Артём Шеховцов вышел один на один с голкипером гостей и чётко забил четвёртый гол. Тут же Павел Терехов нанёс точный удар, но в отчаянном броске голкипер «Уютного дома» отстоял свои ворота. В одной из быстрых контратак архангелогородец Сергей Федорцев забил второй гол в ворота «Звёздочки». Тут же Павел Терехов убежал в отрыв от защитников гостей, и счёт стал 5:2. Затем в считанные минуты «семёрка» гостей Максим Ворошилов сократил счёт до минимума, забив два гола хозяевам поля.

Соперники «Звёздочки» постоянно атаковали. Шло дополнительное время, когда капитан «Звёздочки» Андрей Будеев погасил интригу матча, забив шестой гол. Итак, «Звёздочка», победив команду «Уютный дом» со счётом 6:4, стала обладателем кубка области. А лучшим игроком финального матча признан Андрей Фогельзонг.