«Звёздочка» не сдаёт позиции

28.08.2017
Чемпион области - команда «Звёздочка». Фото Валерия Уткина

Победой команды «Звёздочка» в четвёртый год подряд завершился на архангельском стадионе «Труд» финальный этап чемпионата области с участием четырёх команд из столицы Поморья, а также Северодвинска и Коряжмы.

В финальном турнире из региона юг планировалось участие коряжемского «Химика» и команды из Вельска. Увы, но по ряду причин вельчане отказались от участия в турнире, и их место заняла архангельская команда «Автодороги».

Уже в первый день турнира встретились извечные соперники – земляки команды «Звёздочка» и «Севмаш». До перерыва севмашевцы действовали на поле более слаженно и после 45 минут игры вели со счётом 2:1. Во втором тайме футболистам «Звёздочки» удалось перехватить инициативу. После двух быстрых проходов в штрафную «Севмаша» против них были нарушены правила. В итоге надёжно действовавший голкипер севмашевцев Александр Черняк на смог отразить пенальти. Затем соперники обменялись голами и «Звёздочка» победила со счётом 4:3. В этот день «Химик» уверенно со счётом 6:0 обыграл команду «Автодороги». Результаты остальных игр: «Севмаш» - «Автодороги» 5:0, «Химик» - «Севмаш» 2:1, «Звёздочка» - «Автодороги» 6:0. В заключительном матче турнира встретились команды «Звёздочка» и «Химик», добившиеся по две победы. Причём благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей команду «Звёздочка» устраивала даже ничья. И вот со свободного удара хитроумно сыграл капитан «Звёздочки» Андрей Будеев и мяч оказался в воротах южан. А после метких ударов Кирилла Муравьёва и Павла Терехова счёт стал 3:0. После перерыва нападающий «Звёздочки»  Артём Шеховцев поставил точку в этом матче. Победив «Химик» со счётом 4:0, футболисты «Звёздочки» в четвёртый год подряд стали чемпионами области.

Бронзовым призёром чемпионата стал «Севмаш».
Лучшими игроками чемпионата области признаны вратарь «Звёздочки» Илья Корнеичев и капитан чемпионов Андрей Будеев.