Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске прошли первые в истории города соревнования по скандинавской ходьбе

15.05.2017
Изменить размер шрифта
В минувшее воскресенье 14 мая на стадионе «Север» состоялись первые в истории Северодвинска соревнования на кубок города по скандинавской ходьбе.

Очень поэтично названные «Северный ветер», соревнования собрали свыше 60 участников из нашего города и областного центра.

На старт вышли любители скандинавской ходьбы самых различных возрастов – от 36 до 83 лет.

На выбор участникам предлагалось две дистанции: 4 и 8 км. Каждый решал сам в зависимости от степени своей готовности.

Первой финишировала архангелогородка Любовь Иванова, пройдя дистанцию 4 км за 31 минуту. И это в 67 лет!!!

Среди северодвинцев победили на дистанции 4 км в своих возрастных категориях Михаил Анисимов (возраст 60+), Анастасия Угловая (70+) и Антонина Корытко (83+).

На дистанции 8 км в своих возрастных категориях победителями стали Наталья Закемовская (30+), Татьяна Виноградова (50+), Людмила Воронина (60+) и Надежда Воробьева (70+).

Абсолютным чемпионом на дистанции 8 км стал северодвинец Олег Попов (50+), который прошел выбранную дистанцию за 58 минут 40 секунд (!).

Как рассказала нам победительница этих соревнований на дистанции 8 км. Наталья Закемовская, «в этот день пришлось немало «попотеть», потому что соперники были очень сильными, особенно из Архангельска, в то же время трасса была намного лучше, чем на февральских стартах в Васьково».

А трассу, как мы выяснили, подготовил инструктор ФОК «Севмаш» Валерий Лебедев.

Добавим, что участникам очень повезло с погодой. Как заметила инструктор скандинавской ходьбы Татьяна Палешева, погода была очень комфортной для такого вида спорта.

А еще Татьяна Борисовна от имени всех участников этих стартов просила предать слова благодарности за поддержку директору Дворца «Строитель» Игорю Воронцову, северодвинским предпринимателям Станиславу Пруссакову, Евгению Гагарину, Светлане Поповой.

Татьяна ВИКТОРОВА

Фото Игоря Воронцова и Натальи Гладышевой


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий