Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске мастер-класс по карате провёл чемпион Европы

16.05.2017
Изменить размер шрифта
В центре единоборств «Беломорец» президент федерации карате-номичи России, обладатель чёрного пояса шестого дана Александр Чичварин провёл мастер-класс по карате с воспитанниками городской федерации карате. 

Причём 33-летний Чичварин - один из немногих президентов федераций спорта страны, который является действующим спортсменом и проводит мастер-классы. В нашем городе, который является одним из центров развития карате в России, он уже не в первый раз. Перед этим приездом президент федерации карате страны побывал в Северодвинске осенью прошлого года после окончания первенства Европы в Шотландии. В этой стране Александр Чичварин подтвердил свой высокий уровень, став трёхкратным чемпионом Европы среди мужчин.

В Северодвинске действует десять секций, в которых занимаются спортсмены разных возрастных и квалификационных групп. Всего около 500 человек увлекаются этим видом спорта. Вместе с президентом федерации карате Архангельской области, обладателем чёрного пояса пятого дана Юрием Ряузовым Александр Чичварин провёл два мастер-класса для групп по пятьдесят спортсменов в каждой. На этих занятиях отрабатывалась техника боя на разных дистанциях, ведение тактики поединка против левши, вход на бросок и другие элементы.

После семинара Александр провёл аттестационный экзамен, по результатам которого два северодвинца получили мастерские степени на чёрный пояс. Так, у Альбины Гутыряк стал 1-й дан, а у Виктора Кашина - 3-й дан. По окончании мастер-класса каждый участник ушёл домой с дипломом о прохождении семинара и хорошим настроением.

А сейчас президент федерации карате-номичи России Александр Чичварин готовится в сентябре участвовать в поединках на чемпионате мира в Испании. Здесь же на испанском татами выступит Юрий Ряузов и его воспитанница Ульяна Колосова. 

Желаем им успеха!

Валерий УТКИН
Семинар проводят Александр Чичварин (слева) и Юрий Ряузов. Идёт разминка. Фото Валерия Уткина
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий