«Севмаш» в третий раз победил в кубке Северодвинска по мини-футболу

12.05.2019
Изменить размер шрифта
В атаке Егор Пунанцев

Футболисты «Севмаша», подопечные тренера Николая Кулаковского, выиграв в спортивном зале «Север» финальный матч Кубка Северодвинска у команды «Океан» со счётом 7:1, стали обладателями заветного трофея.

Уже в четвертьфинале обладатель кубка города прошлого года команда «Динамо-Витязь-МЧС», проиграв в упорной борьбе со счётом 9:10 «Океану», сложила чемпионские полномочия. В прошлом году динамовцы в полуфинале дважды обыграли футболистов «Океана». Теперь моряки взяли реванш за те поражения.

А в этом розыгрыше кубка «Океан» дважды обыграл «Звёздочку». В свою очередь, в полуфинале «севмашевцы» дважды победили «Строитель». Футболистам «Севмаша» только дважды из одиннадцати раз удавалось стать обладателями кубка.

Уже на первой минуте финального матча нападающий «Океана» Евгений Уткин нанёс точный удар по воротам «Севмаша», но отменно сыграл вратарь Владимир Авраменко. Вскоре в контратаке «девятка» «севмашевцев» Егор Пунанцев открыл счёт. Моряки перехватили инициативу, но вновь защитил свои ворота голкипер «Севмаша». А быстрый и техничный Егор Пунанцев ещё раз огорчил вратаря «Океана». До окончания первого тайма «севмашевец» Николай Сидоровский ещё дважды поразил ворота моряков.

Сразу после перерыва «Океан» перехватил инициативу и Евгений Уткин забил гол в ворота «Севмаша». Как потом оказалось, это был гол престижа, а усилиями «севмашевцев» Николая Сидоровского (дважды) и Павла Антипина счёт в матче стал 7:1. Так футболисты «Севмаша» в третий раз стали обладателями Кубка Северодвинска. А лучшими игроками финального матча признаны вратари Владимир Авраменко («Севмаш») и Константин Горбовской из «Океана».