«Севмаш» стремится повторить успех

09.02.2019
В атаке Иван Воюшин

Команда «Севмаш» под руководством тренера Сергея Щукина - чемпион области шести последних лет, и в этом сезоне она выступает уверенно.

На сей раз в чемпионате области участвуют пять команд из столицы Поморья и по одной хоккейной дружине из Северодвинска и Плесецка. Первые четыре матча областного турнира северодвинцы успешно провели на архангельском стадионе «Труд». «Севмашевцы» одержали три победы. Причём у основного соперника - «Северной Двины» выиграли со счётом 6:0. А с хоккеистами «Водника-2002» сыграли вничью - 4:4.

Впрочем, первый матч на стадионе «Север» с архангельским «Помором» нашим ребятам дался нелегко: одолели гостей со счётом 4:3. Хотя в областном центре «севмашевцы» устроили «Помору» настоящий разгром, победив со счётом 12:0.

А вот в следующей игре, с архангельским «Портовиком», хозяева поля усилиями одного из лучших бомбардиров команды «Севмаш» Ивана Воюшина уже на первой минуте  открыли счёт. Вскоре Иван отправил второй мяч в ворота гостей, а Александр Клыпин увеличил преимущество хозяев поля до трёх мячей. В эти минуты гости стали действовать активнее, у ворот «Севмаша» частенько  возникали опасные моменты. Наш голкипер Максим Тетерин не раз выручал команду, но после меткого удара хоккеиста «Портовика» Артёма Дудорова и он был бессилен.

Сразу после перерыва «севмашевец» Илья Калинин сделал счёт 4:1, а Иван Воюшин записал на свой счёт третий гол в этом матче. В конце игры гости слегка скрасили поражение, забив второй мяч в ворота «Севмаша». Так хоккеисты «Севмаша», выиграв со счётом 5:2, одержали пятую победу в турнире.

А вот в матче с «Северной Двиной» на своём поле северодвинцы не смогли порадовать болельщиков победной игрой. Буквально на последних минутах принципиальной встречи при ничейном счёте гости с углового удара забили пятый, решающий гол. Через два дня после обидного поражения «Севмаш» разгромил на своём поле плесецкую «Юность» со счётом 7:0. В этом матче отличились Иван Воюшин и Никита Бочаров, забившие по три гола.

Пока наши земляки одни из лидеров чемпионата области и будут стремиться вновь оказаться на верху турнирной таблицы.