Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинцы успешно выступили на чемпионате и первенстве Архангельской области по лёгкой атлетике

01.06.2019
Изменить размер шрифта
Дмитрий Фалёв

В выходные северодвинцы успешно выступили в столице Поморья на чемпионате и первенстве Архангельской области. Около 130 спортсменов, из которых 27 северодвинцы, участвовали в этих соревнованиях. Наши земляки выступили более успешно, чем в прошлом году. В личном зачёте стали чемпионами в 14 видах программы и в 12 заняли призовые места.

Наиболее успешно выступил один из сильнейших спринтеров области инструктор по спорту ФОК «Звёздочка» мастер спорта Дмитрий Фалёв. В первый день соревнований Дмитрий был быстрее всех в беге на 100 метров. На следующий день победил на своей коронной дистанции 200 метров.

В прыжках в длину с разбега не было равных нашему Владимиру Музыке. Опытный 39-летний севмашевец улетел к отметке 6 метров 38 сантиметров. Удачно провёл бег на 1500 метров представитель МЧС Владислав Яшин. Только проиграв в беге на 100 и 200 метров Дмитрию Фалёву, серебряным призёром чемпионата стал Михаил Автономов.

Отличилась в беге на 400 и 200 метров Анна Цветаева, заняв, соответственно, второе и третье места. Победителем первенства области среди молодёжи в беге на 100 и 200 метров стал 22-летний Александр Лопатин. С большим преимуществом от соперников первым на финише в беге среди юношей на 100 и 200 метров стал ученик из 20-й школы Алексей Сажин. Быстрее всех среди юношей пробежал 400 и 800 метров наш Артур Смирнов.

В прыжках в длину с разбега среди девушек серебряную медаль завоевала Анастасия Крюкова. А среди юношей в этом виде программы первое место занял Георгий Суханов. Отличилась и ученица из 6-й школы Наталья Зайцева, увезя домой золотую и серебряную медали за успешное выступление среди девушек в беге на 100 и 200 метров.

В программе чемпионата области проводились летние спортивные игры городов области. Выиграв шведскую эстафету, сборная Северодвинска заняла первое место.

В эти же дни в областном центре прошли соревнования по легкоатлетическому четырёхборью среди юношей и девушек 15 лет и моложе. На старт вышли более ста человек из четырёх городов области. Северодвинцы Настасья Самухина, Софья Кубасова, Екатерина Лашкова и Арина Воробьёва стали призёрами соревнований. Команда девочек 2004-2005 г.р. заняла второе место.