Новости Северодвинска и Архангельской области

«Серебро» из Крыма

10.10.2018
Изменить размер шрифта
Достойно выступили на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Пара-Крым 2018» председатель северо-двинской городской организации инвалидов Ольга Мокроусова и Максим Грязнов. 

Под Евпаторией, в посёлке Заозёрный, в традиционной программе по пяти видам спорта: лёгкая атлетика (100 и 400 метров), плавание, пауэрлифтинг, настольный теннис и дартс - приняли участие 470 россиян из 61 региона страны.

Особенно отличилась северодвинка Ольга Мокроусова, которая возглавляла на крымском фестивале команду Архангельской области. Уже в девятый раз Мокроусова участвовала в этом фестивале, выступая в турнире по настольному теннису. Однажды северодвинка становилась бронзовым призёром, и вот впервые северянке удалось завоевать серебряную медаль. Мокроусова проиграла в финале со счётом 3:0 мастеру спорта из Тулы Елене Столбовской.

А вот Максим Грязнов в соперничестве с сильными пауэрлифтерами сумел занять четвёртое место. В итоге сборная Архангельской области заняла 27-е место из 53-х (на предыдущем фестивале в Крыму у северян было 43-е место). 

Валерий УТКИН
Фото автора
Газета "Вечерний Северодвинск", 41-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий