Новости Северодвинска и Архангельской области

С солнечным настроением

14.04.2018
Изменить размер шрифта
На стадионе «Север» состоялось общезаводское культурно-массовое мероприятие «Весенние виражи - 2018». Заводчане Севмаша состязались в мастерстве катания на коньках.

В соревнованиях, организованных коллективами ПКБ и ФОК «Севмаш», участвовали представители девяти подразделений. По правилам состязания проходили в четыре этапа. 

На этапе «Обручи» команды (в каждой – четыре женщины и четыре мужчины) проходили трассу «змейкой» между конусами. Выполнялось упражнение парами внутри гимнастического обруча. Этап «Хоккеист» – проводка мяча клюшкой между расставленными конусами. В «Снайпере» участники забивали клюшкой шайбы в намеченную зону или условные ворота. 

И наконец, на одном из самых веселых и зрелищных этапов «Паровоз» сборные преодолевали трассу между конусами «паровозиком». Сначала на старт выходил один участник команды, затем к нему цеплялся второй, третий, четвёртый и т.д.

В итоге первое место заняла организованная команда «Спутник» из цеха 42. Поговорил с её капитаном Михаилом Лукошковым.

– Соревнования прошли на позитивной волне. Повезло с погодой. Многие пришли с детьми. Получился по-настоящему семейный спортивный праздник. Всё понравилось, – говорит Михаил Аркадьевич. – Наша команда была потенциально сильнее. В неё входили ребята, занимающиеся хоккеем; две из четырех девушек увлекаются коньками, ещё две катаются «для себя» и делают это хорошо. Думаю, что выступили достойно, с запасом – могли выполнить задание ещё быстрее.

Первое, о чём спросили организаторов по завершении соревнований, будут ли «Весенние виражи» проводиться в следующем году. Нашей команде хотелось бы выступить вновь. 

Михаил Лукошков надеется, что «Весенние виражи» будут включены в зачёт зимней спартакиады Севмаша. Второе место на соревнованиях заняла замечательная команда из ПКБ, третье – сплочённая сборная с говорящим названием «Дружба» из цеха 5.

Олег ГАЛКИН
Фото Алексея Скулябина
Газета "Вечерний Северодвинск", 15-2018

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий