Новости Северодвинска и Архангельской области

Русские шашки: девятиклассник из Северодвинска завоевал «золото» и «серебро» первенства России

26.03.2018
Изменить размер шрифта
Мастер спорта Георгий Таранин. Фото Валерия Уткина

На  завершившемся в Ярославле первенстве России по  русским шашкам среди юношей 14-16-летнего возраста мастер спорта Георгий Таранин завоевал золотую и серебряную медали.

В первый день соревнований воспитанник тренера Анатолия Ярославцева Георгий Таранин в молниеносной игре, где на партию отводится три минуты плюс 2 секунды, из 18-ти партий только две завершил вничью, остальные выиграл. Так девятиклассник из ягринской гимназии стал обладателем золотой медали.

В заключительный день первенства по программе классических шашек Георгий успешно провёл девять туров и набрал одинаковое количество очков с Андреем Жадобиным из Московской области. Только благодаря чуть большему коэффициенту победа досталась сопернику Таранина, а наш земляк довольствовался серебряной медалью.

В этом году тренер Анатолий Ярославцев со своим воспитанником планируют участвовать в этапе кубка мира, который пройдёт с Санкт-Петербурге. А пока главной задачей для Георгия Таранина стоит успешная сдача экзаменов за девятый класс.

Валерий УТКИН

 



Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий