Памяти «первой перчатки» Северодвинска

03.05.2017
В атаке Глеб Гагарский.

В актовом зале техникума судостроения и судоремонта завершился 15-й открытый турнир памяти первого мастера спорта СССР по боксу в Архангельской области Николая Дмитриевича Маковеева.

В этом турнире участвовало 102 юных боксёра в возрасте от 10 до 16 лет из городов Архангельской области и гости из Вологодской. Некоторые мальчишки проводили на этих соревнованиях первые бои на настоящем ринге. Так, самый юный победитель турнира десятилетний Иван Рябинин приехал со своим тренером Евгением Антроповым из села Нюксеница Вологодской области и впервые участвовал в соревнованиях. Несмотря на это, мальчишка не растерялся и, выиграв два боя, занял первое место.

Одним из самых красивых и упорных поединков стал бой в весовой категории 56 кг между воспитанником ДЮСШ-2 Евгением Погосяном и победителем первенства Северо-Запада страны архангелогородцем Евгением Юдиным. По ходу двух раундов бой был очень ровным, а в заключительном северодвинец сумел показать характер и одолел сильного боксёра. В итоге Евгений был признан лучшим боксёром турнира, а его соперник получил приз «за волю к победе».

Много аплодисментов досталось от болельщиков воспитанникам ДЮСШ-2 Глебу Гагарскому и Артёму Вещагину. Их бой в весовой категории 65 кг получился по-настоящему боевым, но благодаря опыту Глеб переломил ход поединка и уверенно победил.

Наибольшее количество побед одержали спортсмены ДЮСШ-2. Приз за лучшую технику и тактику ведения боя был вручён Максиму Назаренко. Лучшим судьёй турнира признан архангелогородец Валерий Таратин. Этим турниром завершился спортивный сезон у боксёров в Северодвинске.