Неудавшийся реванш

23.08.2017
Играют «Звёздочка» и «Севмаш»

Чемпионат города с участием шести команд приближается к завершающей стадии.

Лидеры турнира «Звёздочка» и «Севмаш» на стадионе «Беломорец» встретились в очередном дерби, где сильнее оказались хозяева поля, выигравшие  у гостей со счётом 3:2.

Неделей раньше «севмашевцы» на стадионе «Север» в игре со «Звёздочкой» повели в счёте 1:0, но затем уступили гостям со счётом 1:2. Перед началом ответного матча на стадионе «Беломорец» футболистов приветствовал гендиректор «Звёздочки» Николай Калистратов, а затем Николай Яковлевич вручил приз лучшего игрока матча между ветеранами «Звёздочки» и питерской командой «Виктория-Питер» Гамиду Алескерову.

В начале игры гости пошли в атаку и создали ряд острых моментов у ворот «Звёздочки», но вратарь хозяев поля Даниил Кузов не позволил мячу оказаться в его воротах. Следует контратака «Звёздочки», и Андрей Фогельзонг наносит точный удар в угол ворот «Севмаша», но голкипер гостей Александр Черняк в отчаянном броске выручает свою команду. И всё же через минуту полузащитник «Звёздочки» Олег Добровольский заставил мяч оказаться в том же углу ворот «Севмаша». После перерыва «севмашевец» Кирилл Саргин сравнял счёт и долго никто из соперников не мог изменить счёт. А затем в считанные минуты после точных ударов Александра Арсентьева и Антона Сучкова в воротах «Севмаша» побывало два мяча. Умело ведут игру «севмашевцы» Александр Глинский и Егор Пунанцев, а лучший бомбардир турнира Сергей Федотов отыгрывает один мяч.  Затем Федотов упустил два стопроцентных момента забить гол, но мяч не хотел влетать в ворота хозяев поля. В итоге «севмашевцы» не смогли взять реванш за домашнее поражение и проиграли футболистам «Звёздочки» со счётом 3:2.

Сейчас в чемпионате с 15 набранными очками лидируют команды «Звёздочка» и «Севмаш». Только у «севмашевцев» сыграно семь игр, а у «Звёздочки» - на два матча меньше.