Новости Северодвинска и Архангельской области

На татами за первыми местами

22.03.2017
Изменить размер шрифта
В атаке Игорь Касяненко

В спортивном зале ДЮЦа прошло открытое первенство и чемпионат Северодвинска по тхэквондо ИТФ.

В прошлом это корейское единоборство, а сейчас популярный вид спорта, в котором на чемпионате мира участвует более 80 стран. Уже в 12-й раз соревнования прошли в этом спортзале. На сей раз 150 спортсменов от 10 до 27 лет вели схватки на двух татами. Больше всех  побед - шестнадцать - в финальных поединках завоевали северодвинцы, а одиннадцать золотых медалей спортсмены увезли в Архангельск и Новодвинск.

Первыми завершили поединки и принимали поздравления юные тхэквондисты. В финальном бою в весовой категории 55 кг встретились две подруги, которые занимаются у тренера Александра Струнина. Уже шестой год в тхэквондо 12-летняя Светлана Попова. В упорном поединке с Анастасией Осиповой ей впервые удалось завоевать золотую медаль. Анастасия сильно не расстроилась, так как прошлогоднюю бронзовую награду поменяла на серебряную.

Аплодисментами наградили зрители поединок с участием 14-летнего Игоря Касяненко (тренер Андрей Тимохов), который стал серебряным призёром в финале по очкам, уступив призёру чемпионата России по кикбоксингу 17-летнему Егору Харченко. Получил достойные аплодисменты болельщиков и Егор Костогоров (тренер Андрей Тимохов), ставший абсолютным чемпионом среди юниоров по двум видам программы. Впервые юные Даниил Поршнев и Иван Паромов радовались успеху вместе со своими тренерами Александром Струниным и Сергеем Соколовым. 

Валерий УТКИН
Фото Валерия Уткина
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий