Новости Северодвинска и Архангельской области

На четвёртом чемпионате Европы по классическому русскому жиму успешно выступили северодвинцы

10.05.2019
Изменить размер шрифта
Чемпион Европы Николай Шокат

В Доброграде Владимирской области на четвёртом чемпионате Европы по классическому  русскому жиму успешно выступили северодвинцы и их тренер Николай Шокат. 

За победу в возрастных группах от 10 до 84 лет боролись более двухсот спортсменов из 80 городов России и ближнего зарубежья. 
Если в других видах тяжёлой атлетики, чтобы показать силу, спортсмену достаточно один раз поднять снаряд, то в русском жиме нужно поднять штангу в положении лёжа максимальное количество раз за определённое время. 

Пример для своих подопечных показал мастер спорта международного класса 71-летний Николай Шокат. Ветеран спорта, выступая среди атлетов в возрастной группе 70 лет и старше в весовой категории до ста килограммов, выжал сто раз штангу весом 35 килограммов. Этот результат позволил Николаю Григорьевичу в четвёртый раз стать чемпионом Европы.

Северодвинец Владислав Колюшев в возрастной группе до 50 лет, выступая в весовой категории свыше ста килограммов, сумел выполнить норматив мастера спорта России, выжав штангу весом 75 килограммов 73 раза. Мастер спорта международного класса Александр Левашев в возрастной группе до 40 лет занял лишь пятое место, но порадовался за своего сына Александра, который в возрастной группе до 13 лет сумел выполнить норматив второго взрослого разряда.

Николай Григорьевич Шокат особенно был доволен выступлением ребят из ДЮСШ-2 Михаила Лудкова, Александра Байкова и Егора Копотилова, которые, несмотря на юный возраст, выполнили норматив первого взрослого  разряда. 

Валерий УТКИН
Газета "Вечерний Северодвинск", 19-2019
Заголовок: "В Доброграде успеху рады"

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий