Новости Северодвинска и Архангельской области

«Луч» надежды

23.08.2017
Изменить размер шрифта
Андрей Мокеев. Фото Валерия Уткина

Недавно довелось наблюдать, как в Двинском заливе Белого моря одна из яхт уверенно на хорошей скорости шла по заданному маршруту. А когда яхта причалила к берегу, узнал того, кто управлял ею, - старого знакомого Андрея Мокеева.

Ещё мальчишкой Мокеев постигал азы парусного спорта под руководством тренера Юрия Цемы. Сначала учился управлять яхтами класса «Кадет» и «Оптимист», а затем перешёл на более скоростную «Луч-м». Андрей не раз участвовал в первенстве России среди юношей. Впервые среди северодвинцев на яхте класса «Луч-м» завоевал звание абсолютного чемпиона Архангельской области.

Во время учёбы в Севмашвтузе и после службы в армии Андрей продолжал заниматься любимым видом спорта. И сейчас 26-летний работник Севмаша совершенствует мастерство. Как известно, повысить свой уровень можно, участвуя в соревнованиях. Увы, сетует Мокеев, вот уже второй год не проводится чемпионат  Архангельской области среди взрослых. Пока только яхтсмены до 18 лет участвуют в гонках и ездят на соревнования за пределы нашей области.

Несмотря на такую ситуацию, Андрей Мокеев продолжает заниматься парусным спортом и вместе с Юрием Цемой надеется, что наступят лучшие времена и он вновь будет участвовать в гонках, соревнуясь с лучшими яхтсменами страны. 

Валерий УТКИН   

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий