Команда «Севмаш» повторила успех в чемпионате Северодвинска по волейболу среди женских команд

04.02.2019
Севмашевки выходят на финальную игру. Фото автора

Победой волейболисток «Севмаша» над соперницами из команды «Звёздочка» со счётом 3:0 завершился чемпионат города среди женских команд.

За почётный трофей боролись семь команд. Сначала игры проходили в двух группах, а затем команды, занявшие первые два места в полуфинальных встречах, определили финалистов. В решающей игре за звание чемпионов города встретились волейболистки «Севмаша» и «Звёздочки». Как и в прошлом году, чемпионами стали севмашевки.

Правда, тогда за главный трофей чемпионата города в финальном матче борьбу вели две севмашевские дружины. На сей раз в играх чемпионата города играла одна сборная команда под названием «Севмаш». И вот финал. Под аплодисменты зрителей, пришедших в спортивный зал «Севмаш» Дома корабела, вышли на площадку волейболистки «Севмаша» и «Звёздочки». В первых двух партиях хозяйки площадки не оказали гостям гостеприимства и уверенно со счётом 25:5 и 25:6 обыграли соперниц. А вот третья партия получилась более напряжённой. На этот раз севмашевкам пришлось показать характер и волю к победе, чтобы в третьей партии со счётом 25:21 одолеть волейболисток «Звёздочки». Вновь, как и в прошлом году, звание чемпионок города среди женских команд завоевали девчата «Севмаша». Во всех играх и особенно в решающем матче подопечные тренеров «Севмаша» Елены Дзюбы и Максима Болотова действовали на площадке дружно и слаженно.  Лучшим игроком чемпионата признана волейболистка «Севмаша» Елизавета Урванова.