Новости Северодвинска и Архангельской области

Художница-кружевница

29.03.2017
Изменить размер шрифта
Тренер Ольга Ильина (в центре) со своими воспитанницами

Тренер Ольга Ильина отметила юбилей.

На днях воспитанницы тренера из ФОК «Звёздочка» Ольги Иосифовны Ильиной поздравили своего наставника со славным юбилеем. 

В своё время юная Ольга постигала азы художественной гимнастики у тренера Жанны Поленовой. Тогда гимнастка не только всей душой полюбила этот вид спорта, но и научилась виртуозно выполнять все виды упражнений: с обручем, мячом, лентой, булавами и со скакалкой. Благодаря стараниям и упорству на тренировках юная гимнастка добивалась успехов на соревнованиях и выполнила норматив мастера спорта СССР.

Заступив на тренерский мостик, Ольга Иосифовна стремится свой опыт передать юным «художницам», которые радуют её своими результатами. Ольге Иосифовне удалось подготовить около тридцати мастеров спорта России. Среди них её дочери Елена и Евгения. Даже трёхлетняя внучка Николь делает первые шаги в художественной гимнастике и получает удовольствие, когда ей удаётся на гимнастическом ковре сплести красивые «кружева».
Зашёл в спортивный зал ФОК «Арктика», и моему удивлению не было предела: так много юных гимнасток одновременно занималось в этот момент разминкой! Оказалось, что сейчас в двух спортивных залах - «Беломорец» и ФОК «Арктика» - тренируется около двухсот гимнастов в возрасте от четырёх до шестнадцати лет. Это радует Ольгу Ильину и бригаду тренеров. Благодаря их усилиям в ходе спортивного сезона гимнастки добились значительных успехов.

На чемпионате области северодвинки стали первыми почти во всех возрастных категориях. На всероссийских соревнованиях в Рязани «Есенинская осень» 16-летняя Ева Красавина стала бронзовым призёром. Отличилась на всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге и 13-летняя Валерия Пургина, завоевавшая бронзовую медаль.

 Лидер наших «художниц» 16-летняя ученица десятого класса 19-й школы мастер спорта Виктория Шахина успешно выступила в Сыктывкаре на чемпионате Северо-Западного федерального округа и была включена в состав сборной округа. И на чемпионате России в Пензе Виктория Шахина не растерялась в компании сильнейших гимнасток страны, выступила достойно. 

Сейчас наши гимнастки покажут своё мастерство на всероссийских соревнованиях «Весенняя грация» в Тюмени, а затем в Мирном на первенстве области. 

Валерий УТКИН
Фото Валерия Уткина
Газета "Вечерний Северодвинск", 13-2017
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий